Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
73.250 |
Arndt Finja |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2005 |
|
Boden: 17.000 Pkt, Sprung: 16.750 Pkt, Reck: 12.750 Pkt, Minitramp: 12.000 Pkt, Balken: 14.750 Pkt |
2 |
67.250 |
Summer Klara |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2005 |
|
Boden: 14.750 Pkt, Sprung: 13.000 Pkt, Reck: 14.500 Pkt, Minitramp: 12.000 Pkt, Balken: 13.000 Pkt |
3 |
64.000 |
Koperek Lena |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2005 |
|
Boden: 16.750 Pkt, Sprung: 9.750 Pkt, Reck: 9.750 Pkt, Minitramp: 11.750 Pkt, Balken: 16.000 Pkt |
4 |
62.500 |
Horak Sophia |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2006 |
|
Boden: 14.000 Pkt, Sprung: 11.000 Pkt, Reck: 12.250 Pkt, Minitramp: 11.250 Pkt, Balken: 14.000 Pkt |
5 |
60.000 |
Souczek Chantal |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2006 |
|
Boden: 15.250 Pkt, Sprung: 10.000 Pkt, Reck: 9.000 Pkt, Minitramp: 11.500 Pkt, Balken: 14.250 Pkt |
6 |
57.250 |
Lüftl Marie |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2005 |
|
Boden: 15.250 Pkt, Sprung: 8.000 Pkt, Reck: 12.500 Pkt, Minitramp: 11.250 Pkt, Balken: 10.250 Pkt |
7 |
56.500 |
Dessovic Gisela |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2005 |
|
Boden: 12.000 Pkt, Sprung: 11.250 Pkt, Reck: 13.250 Pkt, Minitramp: 8.000 Pkt, Balken: 12.000 Pkt |
7 |
56.500 |
Vidovic Lea |
Turnverein Kagran |
2006 |
|
Boden: 12.000 Pkt, Sprung: 11.750 Pkt, Reck: 7.750 Pkt, Minitramp: 9.750 Pkt, Balken: 15.250 Pkt |
9 |
56.250 |
Kautz Gislind |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2006 |
|
Boden: 11.500 Pkt, Sprung: 12.000 Pkt, Reck: 10.000 Pkt, Minitramp: 11.750 Pkt, Balken: 11.000 Pkt |
10 |
55.750 |
Hinidy Rida |
Turnverein Kagran |
2006 |
|
Boden: 12.750 Pkt, Sprung: 12.250 Pkt, Reck: 10.750 Pkt, Minitramp: 9.750 Pkt, Balken: 10.250 Pkt |
11 |
55.500 |
Hammerschmid Luna |
Turnverein Kagran |
2006 |
|
Boden: 10.500 Pkt, Sprung: 12.250 Pkt, Reck: 8.750 Pkt, Minitramp: 12.250 Pkt, Balken: 11.750 Pkt |
12 |
53.000 |
Marcucci Guilia |
Turnverein Kagran |
2005 |
|
Boden: 8.500 Pkt, Sprung: 11.000 Pkt, Reck: 12.750 Pkt, Minitramp: 8.000 Pkt, Balken: 12.750 Pkt |
13 |
51.500 |
Circeie Grace |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2006 |
|
Boden: 11.000 Pkt, Sprung: 9.250 Pkt, Reck: 7.250 Pkt, Minitramp: 10.000 Pkt, Balken: 14.000 Pkt |
14 |
51.250 |
Csongradi Rita |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2006 |
|
Boden: 16.000 Pkt, Sprung: 6.750 Pkt, Reck: 8.000 Pkt, Minitramp: 8.500 Pkt, Balken: 12.000 Pkt |
15 |
50.750 |
Pokorny Alina |
Turnverein Kagran |
2005 |
|
Boden: 10.250 Pkt, Sprung: 8.250 Pkt, Reck: 11.750 Pkt, Minitramp: 9.750 Pkt, Balken: 10.750 Pkt |
16 |
48.250 |
Jurek Miriam |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2005 |
|
Boden: 10.000 Pkt, Sprung: 11.000 Pkt, Reck: 7.750 Pkt, Minitramp: 9.750 Pkt, Balken: 9.750 Pkt |
17 |
47.750 |
Borja Cruz Laura |
Turnverein Kagran |
2006 |
|
Boden: 11.000 Pkt, Sprung: 10.750 Pkt, Reck: 9.250 Pkt, Minitramp: 7.500 Pkt, Balken: 9.250 Pkt |
18 |
46.500 |
Minajlenko Julianna |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2006 |
|
Boden: 13.500 Pkt, Sprung: 8.750 Pkt, Reck: 7.000 Pkt, Minitramp: 6.250 Pkt, Balken: 11.000 Pkt |
19 |
46.000 |
Hahn Zoe |
Turnverein Kagran |
2005 |
|
Boden: 8.000 Pkt, Sprung: 9.500 Pkt, Reck: 9.500 Pkt, Minitramp: 8.750 Pkt, Balken: 10.250 Pkt |
20 |
44.000 |
Schwarz Marlene |
Erster Wiener Turnverein |
2006 |
|
Boden: 8.250 Pkt, Sprung: 6.250 Pkt, Reck: 9.750 Pkt, Minitramp: 9.750 Pkt, Balken: 10.000 Pkt |
21 |
42.750 |
Angeli Lina |
Turnverein Kagran |
2006 |
|
Boden: 8.500 Pkt, Sprung: 6.000 Pkt, Reck: 9.000 Pkt, Minitramp: 9.000 Pkt, Balken: 10.250 Pkt |
22 |
42.000 |
Tampir Keani |
Turnverein Kagran |
2005 |
|
Boden: 8.250 Pkt, Sprung: 4.750 Pkt, Reck: 9.500 Pkt, Minitramp: 8.000 Pkt, Balken: 11.500 Pkt |
23 |
41.250 |
Putner Alexandra |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2006 |
|
Boden: 8.500 Pkt, Sprung: 8.500 Pkt, Reck: 10.000 Pkt, Minitramp: 6.750 Pkt, Balken: 7.500 Pkt |
24 |
40.250 |
Jakocic Giulia |
Turnverein Kagran |
2005 |
|
Boden: 8.750 Pkt, Sprung: 6.750 Pkt, Reck: 5.250 Pkt, Minitramp: 8.750 Pkt, Balken: 10.750 Pkt |
25 |
39.500 |
Thier Valerie |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
2006 |
|
Boden: 8.000 Pkt, Sprung: 7.250 Pkt, Reck: 6.500 Pkt, Minitramp: 7.000 Pkt, Balken: 10.750 Pkt |
26 |
35.000 |
Nyabally Aimée |
Erster Wiener Turnverein |
2005 |
|
Boden: 6.750 Pkt, Sprung: 4.000 Pkt, Reck: 4.750 Pkt, Minitramp: 8.750 Pkt, Balken: 10.750 Pkt |
27 |
34.750 |
Scheimpflug Clara |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2006 |
|
Boden: 8.000 Pkt, Sprung: 2.250 Pkt, Reck: 5.750 Pkt, Minitramp: 9.250 Pkt, Balken: 9.500 Pkt |
28 |
34.000 |
Orlich Gundula |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2005 |
|
Boden: 5.750 Pkt, Sprung: 3.750 Pkt, Reck: 8.000 Pkt, Minitramp: 10.000 Pkt, Balken: 6.500 Pkt |
29 |
32.500 |
Schenk Elisabeth |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2005 |
|
Boden: 7.000 Pkt, Sprung: 4.750 Pkt, Reck: 7.750 Pkt, Minitramp: 7.000 Pkt, Balken: 6.000 Pkt |
30 |
31.750 |
Songür Su |
Erster Wiener Turnverein |
2005 |
|
Boden: 8.500 Pkt, Sprung: 5.250 Pkt, Reck: 1.000 Pkt, Minitramp: 8.000 Pkt, Balken: 9.000 Pkt |
31 |
28.250 |
Reisegger Paula |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2005 |
|
Boden: 7.500 Pkt, Sprung: 2.750 Pkt, Reck: 4.500 Pkt, Minitramp: 6.000 Pkt, Balken: 7.500 Pkt |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
85.000 |
Ruben Sarah |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2004 |
|
Boden: 18.250 Pkt, Sprung: 16.750 Pkt, Reck: 15.750 Pkt, Minitramp: 16.500 Pkt, Balken: 17.750 Pkt |
2 |
84.250 |
Kroihs Cosmea |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2004 |
|
Boden: 18.000 Pkt, Sprung: 18.500 Pkt, Reck: 13.750 Pkt, Minitramp: 17.250 Pkt, Balken: 16.750 Pkt |
3 |
71.750 |
Euler-Rolle Victoria |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
2003 |
|
Boden: 16.000 Pkt, Sprung: 12.750 Pkt, Reck: 12.250 Pkt, Minitramp: 16.250 Pkt, Balken: 14.500 Pkt |
4 |
70.500 |
Hitz Anika |
Turnverein Kagran |
2004 |
|
Boden: 15.500 Pkt, Sprung: 14.750 Pkt, Reck: 14.750 Pkt, Minitramp: 11.000 Pkt, Balken: 14.500 Pkt |
5 |
66.750 |
Csongradi Klara |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2004 |
|
Boden: 14.750 Pkt, Sprung: 13.250 Pkt, Reck: 11.500 Pkt, Minitramp: 13.750 Pkt, Balken: 13.500 Pkt |
6 |
60.750 |
Zampa Lea |
Turnverein Kagran |
2003 |
|
Boden: 12.250 Pkt, Sprung: 8.000 Pkt, Reck: 13.000 Pkt, Minitramp: 14.000 Pkt, Balken: 13.500 Pkt |
7 |
60.000 |
Ress Lotti |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2004 |
|
Boden: 13.000 Pkt, Sprung: 9.750 Pkt, Reck: 12.500 Pkt, Minitramp: 12.000 Pkt, Balken: 12.750 Pkt |
8 |
58.500 |
Lüftl Sophie |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2003 |
|
Boden: 13.250 Pkt, Sprung: 9.250 Pkt, Reck: 12.250 Pkt, Minitramp: 11.000 Pkt, Balken: 12.750 Pkt |
9 |
57.000 |
Faschang Paulina |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2003 |
|
Boden: 11.000 Pkt, Sprung: 10.000 Pkt, Reck: 13.250 Pkt, Minitramp: 10.500 Pkt, Balken: 12.250 Pkt |
9 |
57.000 |
Götze Carla |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2004 |
|
Boden: 12.250 Pkt, Sprung: 8.000 Pkt, Reck: 12.250 Pkt, Minitramp: 10.750 Pkt, Balken: 13.750 Pkt |
9 |
57.000 |
Schwarz Elena |
Erster Wiener Turnverein |
2004 |
|
Boden: 11.500 Pkt, Sprung: 13.000 Pkt, Reck: 10.750 Pkt, Minitramp: 10.000 Pkt, Balken: 11.750 Pkt |
12 |
55.000 |
Dakic Tara |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2003 |
|
Boden: 12.250 Pkt, Sprung: 11.250 Pkt, Reck: 8.500 Pkt, Minitramp: 12.000 Pkt, Balken: 11.000 Pkt |
13 |
54.250 |
Karl Antonia |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2004 |
|
Boden: 12.750 Pkt, Sprung: 10.000 Pkt, Reck: 10.250 Pkt, Minitramp: 9.000 Pkt, Balken: 12.250 Pkt |
14 |
53.250 |
Cachola-Eder Rita |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2004 |
|
Boden: 12.750 Pkt, Sprung: 8.250 Pkt, Reck: 9.750 Pkt, Minitramp: 10.750 Pkt, Balken: 11.750 Pkt |
15 |
52.750 |
Unterganschnigg Marlene |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
2004 |
|
Boden: 11.250 Pkt, Sprung: 9.000 Pkt, Reck: 13.000 Pkt, Minitramp: 9.750 Pkt, Balken: 9.750 Pkt |
16 |
51.500 |
Granser Sophie |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2003 |
|
Boden: 11.250 Pkt, Sprung: 7.250 Pkt, Reck: 10.750 Pkt, Minitramp: 10.000 Pkt, Balken: 12.250 Pkt |
17 |
48.750 |
Reithofer Cecily |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2004 |
|
Boden: 10.250 Pkt, Sprung: 9.250 Pkt, Reck: 8.000 Pkt, Minitramp: 9.250 Pkt, Balken: 12.000 Pkt |
18 |
48.000 |
Lehner Ida |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2004 |
|
Boden: 10.500 Pkt, Sprung: 9.250 Pkt, Reck: 6.750 Pkt, Minitramp: 10.000 Pkt, Balken: 11.500 Pkt |
19 |
47.500 |
Rüsch Elena |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2004 |
|
Boden: 11.250 Pkt, Sprung: 7.000 Pkt, Reck: 9.250 Pkt, Minitramp: 10.250 Pkt, Balken: 9.750 Pkt |
20 |
46.250 |
Katoch Nea |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2004 |
|
Boden: 8.500 Pkt, Sprung: 10.000 Pkt, Reck: 6.500 Pkt, Minitramp: 11.000 Pkt, Balken: 10.250 Pkt |
21 |
45.000 |
Trischak Fiona |
Turnverein Kagran |
2004 |
|
Boden: 9.750 Pkt, Sprung: 8.250 Pkt, Reck: 8.750 Pkt, Minitramp: 6.750 Pkt, Balken: 11.500 Pkt |
22 |
44.250 |
Libiseller Jana |
ÖTB TV Simmering 1889 |
2004 |
|
Boden: 9.500 Pkt, Sprung: 5.250 Pkt, Reck: 9.750 Pkt, Minitramp: 8.250 Pkt, Balken: 11.500 Pkt |
23 |
42.500 |
Sailer Maja |
Erster Wiener Turnverein |
2004 |
|
Boden: 10.750 Pkt, Sprung: 7.000 Pkt, Reck: 6.000 Pkt, Minitramp: 8.000 Pkt, Balken: 10.750 Pkt |
24 |
41.000 |
Sonderegger Naike |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2004 |
|
Boden: 9.250 Pkt, Sprung: 6.000 Pkt, Reck: 7.250 Pkt, Minitramp: 10.000 Pkt, Balken: 8.500 Pkt |
25 |
39.500 |
Verdino Rie |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2003 |
|
Boden: 8.250 Pkt, Sprung: 5.000 Pkt, Reck: 7.000 Pkt, Minitramp: 9.250 Pkt, Balken: 10.000 Pkt |
26 |
36.250 |
Landgraf Hedwig |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2003 |
|
Boden: 7.500 Pkt, Sprung: 5.000 Pkt, Reck: 6.000 Pkt, Minitramp: 7.250 Pkt, Balken: 10.500 Pkt |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
89.000 |
Knoll Barbara |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2001 |
|
Boden: 19.750 Pkt, Sprung: 18.250 Pkt, Reck: 15.500 Pkt, Minitramp: 18.500 Pkt, Balken: 17.000 Pkt |
2 |
82.250 |
Ruben Johanna |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2001 |
|
Boden: 18.750 Pkt, Sprung: 16.750 Pkt, Reck: 13.250 Pkt, Minitramp: 16.500 Pkt, Balken: 17.000 Pkt |
3 |
79.250 |
Horak Patricia |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2001 |
|
Boden: 18.500 Pkt, Sprung: 15.750 Pkt, Reck: 11.750 Pkt, Minitramp: 15.250 Pkt, Balken: 18.000 Pkt |
4 |
78.000 |
Happel Melanie |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2001 |
|
Boden: 18.000 Pkt, Sprung: 15.500 Pkt, Reck: 10.500 Pkt, Minitramp: 17.250 Pkt, Balken: 16.750 Pkt |
5 |
74.750 |
Binder Alexandra |
Turnverein Kagran |
2001 |
|
Boden: 17.000 Pkt, Sprung: 16.250 Pkt, Reck: 12.750 Pkt, Minitramp: 16.250 Pkt, Balken: 12.500 Pkt |
6 |
73.500 |
Lang Melina |
Turnverein Kagran |
2002 |
|
Boden: 18.000 Pkt, Sprung: 11.750 Pkt, Reck: 12.500 Pkt, Minitramp: 17.250 Pkt, Balken: 14.000 Pkt |
7 |
70.750 |
Gross Magdalena |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2002 |
|
Boden: 14.000 Pkt, Sprung: 11.250 Pkt, Reck: 12.500 Pkt, Minitramp: 16.750 Pkt, Balken: 16.250 Pkt |
8 |
69.500 |
Pfeifer Tamara |
Turnverein Kagran |
2002 |
|
Boden: 14.750 Pkt, Sprung: 13.250 Pkt, Reck: 13.750 Pkt, Minitramp: 12.750 Pkt, Balken: 15.000 Pkt |
9 |
68.500 |
Dessovic Rhea |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2002 |
|
Boden: 15.000 Pkt, Sprung: 11.250 Pkt, Reck: 13.000 Pkt, Minitramp: 12.750 Pkt, Balken: 16.500 Pkt |
10 |
64.500 |
Michalitsch Caroline |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2002 |
|
Boden: 14.000 Pkt, Sprung: 9.750 Pkt, Reck: 12.000 Pkt, Minitramp: 14.250 Pkt, Balken: 14.500 Pkt |
11 |
60.250 |
Kruder Ines |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
2001 |
|
Boden: 9.000 Pkt, Sprung: 13.750 Pkt, Reck: 13.000 Pkt, Minitramp: 11.250 Pkt, Balken: 13.250 Pkt |
12 |
57.750 |
Ruppenstein Myrtó |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2002 |
|
Boden: 12.250 Pkt, Sprung: 11.000 Pkt, Reck: 9.500 Pkt, Minitramp: 12.750 Pkt, Balken: 12.250 Pkt |
13 |
56.250 |
Göttfried Antonia |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2001 |
|
Boden: 12.000 Pkt, Sprung: 10.000 Pkt, Reck: 10.500 Pkt, Minitramp: 13.000 Pkt, Balken: 10.750 Pkt |
14 |
56.000 |
Fornalczyk Sandra |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2001 |
|
Boden: 13.500 Pkt, Sprung: 10.000 Pkt, Reck: 11.750 Pkt, Minitramp: 9.250 Pkt, Balken: 11.500 Pkt |
15 |
55.000 |
Pöll Cordula |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2002 |
|
Boden: 12.000 Pkt, Sprung: 11.000 Pkt, Reck: 10.500 Pkt, Minitramp: 9.000 Pkt, Balken: 12.500 Pkt |
16 |
52.000 |
Euler-Rolle Philine |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
2001 |
|
Boden: 10.250 Pkt, Sprung: 7.000 Pkt, Reck: 10.750 Pkt, Minitramp: 11.000 Pkt, Balken: 13.000 Pkt |
17 |
51.500 |
Katoch Suvi |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2002 |
|
Boden: 11.500 Pkt, Sprung: 10.250 Pkt, Reck: 6.750 Pkt, Minitramp: 12.000 Pkt, Balken: 11.000 Pkt |
17 |
51.500 |
Schmut Flora |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2001 |
|
Boden: 13.250 Pkt, Sprung: 7.500 Pkt, Reck: 11.250 Pkt, Minitramp: 9.750 Pkt, Balken: 9.750 Pkt |
19 |
51.250 |
Satmarean Ligia |
ÖTB TV Simmering 1889 |
2001 |
|
Boden: 10.750 Pkt, Sprung: 8.500 Pkt, Reck: 10.250 Pkt, Minitramp: 9.750 Pkt, Balken: 12.000 Pkt |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
92.000 |
Machold Marlies |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
1999 |
|
Boden: 19.000 Pkt, Sprung: 19.000 Pkt, Reck: 18.750 Pkt, Minitramp: 17.000 Pkt, Balken: 18.250 Pkt |
2 |
87.000 |
Haick Nina |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2000 |
|
Boden: 18.500 Pkt, Sprung: 18.250 Pkt, Reck: 16.000 Pkt, Minitramp: 17.750 Pkt, Balken: 16.500 Pkt |
3 |
82.500 |
Hammer Veronika |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2000 |
|
Boden: 18.250 Pkt, Sprung: 17.000 Pkt, Reck: 13.750 Pkt, Minitramp: 16.500 Pkt, Balken: 17.000 Pkt |
4 |
81.000 |
Kroihs Kassandra |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2000 |
|
Boden: 18.750 Pkt, Sprung: 17.000 Pkt, Reck: 13.250 Pkt, Minitramp: 17.000 Pkt, Balken: 15.000 Pkt |
5 |
75.250 |
Claudi Lene |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1999 |
|
Boden: 15.750 Pkt, Sprung: 14.000 Pkt, Reck: 12.500 Pkt, Minitramp: 17.000 Pkt, Balken: 16.000 Pkt |
6 |
74.000 |
Nolz Nicola |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2000 |
|
Boden: 15.750 Pkt, Sprung: 15.000 Pkt, Reck: 13.250 Pkt, Minitramp: 14.250 Pkt, Balken: 15.750 Pkt |
7 |
68.750 |
Kajahan Gül |
Turnverein Kagran |
1999 |
|
Boden: 14.500 Pkt, Sprung: 14.750 Pkt, Reck: 11.500 Pkt, Minitramp: 15.000 Pkt, Balken: 13.000 Pkt |
8 |
67.500 |
Tanzler Viktoria |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
1999 |
|
Boden: 15.500 Pkt, Sprung: 10.250 Pkt, Reck: 13.500 Pkt, Minitramp: 13.500 Pkt, Balken: 14.750 Pkt |
9 |
65.500 |
Bezgovsek Nadine |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2000 |
|
Boden: 14.250 Pkt, Sprung: 10.250 Pkt, Reck: 13.000 Pkt, Minitramp: 13.250 Pkt, Balken: 14.750 Pkt |
10 |
65.250 |
Euler-Rolle Laura |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
1999 |
|
Boden: 15.250 Pkt, Sprung: 14.250 Pkt, Reck: 10.250 Pkt, Minitramp: 13.000 Pkt, Balken: 12.500 Pkt |
11 |
61.500 |
Forster Lilian |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2000 |
|
Boden: 12.750 Pkt, Sprung: 10.000 Pkt, Reck: 11.250 Pkt, Minitramp: 14.750 Pkt, Balken: 12.750 Pkt |
12 |
60.000 |
Rattacher Sophie |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2000 |
|
Boden: 11.500 Pkt, Sprung: 10.500 Pkt, Reck: 10.000 Pkt, Minitramp: 15.000 Pkt, Balken: 13.000 Pkt |
13 |
57.000 |
Kruder Lisa |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
1999 |
|
Boden: 11.500 Pkt, Sprung: 10.500 Pkt, Reck: 9.750 Pkt, Minitramp: 13.500 Pkt, Balken: 11.750 Pkt |
14 |
36.000 |
Koc Beyzanur |
ÖTB TV Simmering 1889 |
2000 |
|
Boden: 8.250 Pkt, Sprung: 4.000 Pkt, Reck: 6.250 Pkt, Minitramp: 8.250 Pkt, Balken: 9.250 Pkt |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
69.000 |
Bernkop-Schnürch Felix |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2005 |
|
Boden: 12.500 Pkt, Sprung: 12.000 Pkt, Barren: 15.250 Pkt, Reck: 14.250 Pkt, Minitramp: 15.000 Pkt |
2 |
62.250 |
Zsemberi Flavio |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2006 |
|
Boden: 13.000 Pkt, Sprung: 12.000 Pkt, Barren: 13.000 Pkt, Reck: 8.750 Pkt, Minitramp: 15.500 Pkt |
3 |
57.750 |
Fritsch Daniel |
MTV Hernals |
2005 |
|
Boden: 10.250 Pkt, Sprung: 10.500 Pkt, Barren: 13.750 Pkt, Reck: 12.250 Pkt, Minitramp: 11.000 Pkt |
4 |
56.500 |
Canli Talha |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2005 |
|
Boden: 12.750 Pkt, Sprung: 8.500 Pkt, Barren: 14.000 Pkt, Reck: 9.500 Pkt, Minitramp: 11.750 Pkt |
5 |
51.750 |
Dopona Jonas |
Erster Wiener Turnverein |
2005 |
|
Boden: 12.000 Pkt, Sprung: 9.250 Pkt, Barren: 9.250 Pkt, Reck: 8.750 Pkt, Minitramp: 12.500 Pkt |
6 |
51.500 |
Moser Elias |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2005 |
|
Boden: 8.750 Pkt, Sprung: 8.750 Pkt, Barren: 14.250 Pkt, Reck: 9.000 Pkt, Minitramp: 10.750 Pkt |
7 |
48.500 |
Golik Noah |
MTV Hernals |
2005 |
|
Boden: 7.500 Pkt, Sprung: 12.000 Pkt, Barren: 9.000 Pkt, Reck: 8.500 Pkt, Minitramp: 11.500 Pkt |
8 |
45.750 |
Nickl Luis |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2005 |
|
Boden: 8.750 Pkt, Sprung: 8.500 Pkt, Barren: 10.250 Pkt, Reck: 7.750 Pkt, Minitramp: 10.500 Pkt |
9 |
41.000 |
Pointner Philipp |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2006 |
|
Boden: 6.250 Pkt, Sprung: 10.000 Pkt, Barren: 7.000 Pkt, Reck: 5.750 Pkt, Minitramp: 12.000 Pkt |
10 |
36.000 |
Lehner Jan |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2006 |
|
Boden: 4.500 Pkt, Sprung: 7.000 Pkt, Barren: 6.500 Pkt, Reck: 6.750 Pkt, Minitramp: 11.250 Pkt |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
77.750 |
Landl Michael |
MTV Hernals |
2004 |
|
Boden: 15.750 Pkt, Sprung: 14.000 Pkt, Barren: 15.750 Pkt, Reck: 14.750 Pkt, Minitramp: 17.500 Pkt |
2 |
76.750 |
Gamperl Jonathan |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
2003 |
|
Boden: 13.000 Pkt, Sprung: 15.500 Pkt, Barren: 14.250 Pkt, Reck: 15.250 Pkt, Minitramp: 18.750 Pkt |
3 |
72.500 |
Rihl Fabian |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
2003 |
|
Boden: 13.500 Pkt, Sprung: 13.000 Pkt, Barren: 14.750 Pkt, Reck: 14.750 Pkt, Minitramp: 16.500 Pkt |
4 |
70.750 |
Bernkop-Schnürch Fritz |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2003 |
|
Boden: 13.250 Pkt, Sprung: 11.500 Pkt, Barren: 16.250 Pkt, Reck: 13.750 Pkt, Minitramp: 16.000 Pkt |
5 |
69.500 |
Uhlig Benedikt |
MTV Hernals |
2003 |
|
Boden: 13.750 Pkt, Sprung: 14.000 Pkt, Barren: 14.500 Pkt, Reck: 11.250 Pkt, Minitramp: 16.000 Pkt |
6 |
67.250 |
Elbling Dominik |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2004 |
|
Boden: 15.000 Pkt, Sprung: 14.000 Pkt, Barren: 15.500 Pkt, Reck: 10.250 Pkt, Minitramp: 12.500 Pkt |
7 |
63.250 |
Kolb Nico |
Männer-Turnverein in Klosterneuburg v.J.1885 |
2003 |
|
Boden: 11.250 Pkt, Sprung: 12.250 Pkt, Barren: 10.750 Pkt, Reck: 11.250 Pkt, Minitramp: 17.750 Pkt |
8 |
62.250 |
Pock Konstantin |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2004 |
|
Boden: 13.500 Pkt, Sprung: 10.750 Pkt, Barren: 14.000 Pkt, Reck: 11.000 Pkt, Minitramp: 13.000 Pkt |
9 |
60.000 |
Kautz Winfried |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2004 |
|
Boden: 12.250 Pkt, Sprung: 11.250 Pkt, Barren: 13.000 Pkt, Reck: 11.750 Pkt, Minitramp: 11.750 Pkt |
10 |
56.750 |
Arrieta Camilo |
Männer-Turnverein in Klosterneuburg v.J.1885 |
2003 |
|
Boden: 9.000 Pkt, Sprung: 12.250 Pkt, Barren: 11.000 Pkt, Reck: 9.500 Pkt, Minitramp: 15.000 Pkt |
11 |
54.500 |
Schobesberger Amanuel |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2004 |
|
Boden: 14.000 Pkt, Sprung: 9.750 Pkt, Barren: 12.750 Pkt, Reck: 9.000 Pkt, Minitramp: 9.000 Pkt |
12 |
51.000 |
Stenzel Kristian |
MTV Hernals |
2003 |
|
Boden: 9.250 Pkt, Sprung: 10.500 Pkt, Barren: 9.750 Pkt, Reck: 9.500 Pkt, Minitramp: 12.000 Pkt |
13 |
50.000 |
Juric David |
MTV Hernals |
2003 |
|
Boden: 11.750 Pkt, Sprung: 9.000 Pkt, Barren: 10.750 Pkt, Reck: 7.500 Pkt, Minitramp: 11.000 Pkt |
14 |
49.000 |
Kowarik Gerold |
ÖTB TV Sechshaus 1866 |
2003 |
|
Boden: 8.250 Pkt, Sprung: 10.250 Pkt, Barren: 11.000 Pkt, Reck: 8.750 Pkt, Minitramp: 10.750 Pkt |
15 |
46.500 |
Anderl Elias |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2003 |
|
Boden: 10.250 Pkt, Sprung: 7.000 Pkt, Barren: 7.000 Pkt, Reck: 6.500 Pkt, Minitramp: 15.750 Pkt |
16 |
43.750 |
Rattacher Philip |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2003 |
|
Boden: 9.500 Pkt, Sprung: 9.750 Pkt, Barren: 9.000 Pkt, Reck: 3.000 Pkt, Minitramp: 12.500 Pkt |
17 |
42.750 |
Abdi Ian |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2004 |
|
Boden: 7.250 Pkt, Sprung: 8.750 Pkt, Barren: 7.500 Pkt, Reck: 8.750 Pkt, Minitramp: 10.500 Pkt |
18 |
35.750 |
Landgraf Bernhard |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2004 |
|
Boden: 5.750 Pkt, Sprung: 7.000 Pkt, Barren: 10.500 Pkt, Reck: 2.500 Pkt, Minitramp: 10.000 Pkt |
19 |
35.250 |
Lisnjic Darius |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2003 |
|
Boden: 6.750 Pkt, Sprung: 7.500 Pkt, Barren: 7.750 Pkt, Reck: 3.250 Pkt, Minitramp: 10.000 Pkt |
20 |
29.250 |
Amesmann Silas |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2003 |
|
Boden: 4.000 Pkt, Sprung: 4.500 Pkt, Barren: 7.250 Pkt, Reck: 3.500 Pkt, Minitramp: 10.000 Pkt |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
74.000 |
Zwittkovits Sebastian |
MTV Hernals |
2002 |
|
Boden: 16.500 Pkt, Sprung: 13.000 Pkt, Barren: 14.500 Pkt, Reck: 13.250 Pkt, Minitramp: 16.750 Pkt |
2 |
73.250 |
Arrieta Jonatan |
Männer-Turnverein in Klosterneuburg v.J.1885 |
2001 |
|
Boden: 11.750 Pkt, Sprung: 15.000 Pkt, Barren: 15.000 Pkt, Reck: 12.000 Pkt, Minitramp: 19.500 Pkt |
3 |
72.000 |
Moser Gregor |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
2002 |
|
Boden: 12.500 Pkt, Sprung: 14.250 Pkt, Barren: 13.750 Pkt, Reck: 13.750 Pkt, Minitramp: 17.750 Pkt |
4 |
70.750 |
Perl Simon |
Männer-Turnverein in Klosterneuburg v.J.1885 |
2001 |
|
Boden: 13.250 Pkt, Sprung: 15.250 Pkt, Barren: 12.000 Pkt, Reck: 12.250 Pkt, Minitramp: 18.000 Pkt |
5 |
62.500 |
Perl Moritz |
Männer-Turnverein in Klosterneuburg v.J.1885 |
2002 |
|
Boden: 10.000 Pkt, Sprung: 10.750 Pkt, Barren: 14.250 Pkt, Reck: 11.250 Pkt, Minitramp: 16.250 Pkt |
6 |
61.500 |
Kowarik Gerwin |
ÖTB TV Sechshaus 1866 |
2001 |
|
Boden: 11.000 Pkt, Sprung: 12.000 Pkt, Barren: 11.250 Pkt, Reck: 11.500 Pkt, Minitramp: 15.750 Pkt |
7 |
54.250 |
Kilian Clemens |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2001 |
|
Boden: 9.750 Pkt, Sprung: 11.750 Pkt, Barren: 11.000 Pkt, Reck: 8.500 Pkt, Minitramp: 13.250 Pkt |
8 |
52.750 |
Jasiczek Patrick |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2002 |
|
Boden: 12.250 Pkt, Sprung: 10.750 Pkt, Barren: 7.500 Pkt, Reck: 9.500 Pkt, Minitramp: 12.750 Pkt |
9 |
48.000 |
Böhm Michael |
Allgemeiner Turnverein Liesing |
2002 |
|
Boden: 7.750 Pkt, Sprung: 10.000 Pkt, Barren: 9.250 Pkt, Reck: 4.750 Pkt, Minitramp: 16.250 Pkt |
10 |
32.500 |
Böhler Georg |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2002 |
|
Boden: 7.000 Pkt, Barren: 5.000 Pkt, Reck: 5.250 Pkt, Minitramp: 15.250 Pkt |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
80.750 |
Lela Matthias |
ÖTB TV Simmering 1889 |
2000 |
|
Boden: 16.000 Pkt, Sprung: 15.750 Pkt, Barren: 16.500 Pkt, Reck: 13.500 Pkt, Minitramp: 19.000 Pkt |
2 |
74.750 |
Fuchs Peter |
Männer-Turnverein in Klosterneuburg v.J.1885 |
2000 |
|
Boden: 14.250 Pkt, Sprung: 16.000 Pkt, Barren: 12.750 Pkt, Reck: 12.000 Pkt, Minitramp: 19.750 Pkt |
3 |
72.000 |
Kautz Hartwig |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2000 |
|
Boden: 14.250 Pkt, Sprung: 13.750 Pkt, Barren: 11.250 Pkt, Reck: 15.500 Pkt, Minitramp: 17.250 Pkt |
4 |
70.750 |
Schmidt Christopher |
Erster Wiener Turnverein |
2000 |
|
Boden: 10.500 Pkt, Sprung: 16.500 Pkt, Barren: 13.500 Pkt, Reck: 12.750 Pkt, Minitramp: 17.500 Pkt |
5 |
64.750 |
Tezarek Rainer |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
1999 |
|
Boden: 14.250 Pkt, Sprung: 12.000 Pkt, Barren: 13.250 Pkt, Reck: 10.000 Pkt, Minitramp: 15.250 Pkt |
6 |
62.250 |
Kowarik Hartwig |
ÖTB TV Sechshaus 1866 |
1999 |
|
Boden: 12.250 Pkt, Sprung: 11.750 Pkt, Barren: 10.750 Pkt, Reck: 11.750 Pkt, Minitramp: 15.750 Pkt |
7 |
48.750 |
Köpf Martin |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2000 |
|
Boden: 10.250 Pkt, Sprung: 10.000 Pkt, Barren: 8.750 Pkt, Reck: 10.750 Pkt, Minitramp: 9.000 Pkt |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
85.750 |
Obermoser Manfred |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1993 |
|
Boden: 16.500 Pkt, Sprung: 17.250 Pkt, Barren: 15.500 Pkt, Reck: 18.500 Pkt, Minitramp: 18.000 Pkt |
2 |
82.750 |
Schultes Gerold |
Allgemeiner Turnverein Liesing |
1992 |
|
Boden: 17.750 Pkt, Sprung: 16.000 Pkt, Barren: 16.250 Pkt, Reck: 13.000 Pkt, Minitramp: 19.750 Pkt |
3 |
74.750 |
Lunzer Josef |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1990 |
|
Boden: 15.250 Pkt, Sprung: 14.000 Pkt, Barren: 13.750 Pkt, Reck: 14.250 Pkt, Minitramp: 17.500 Pkt |
4 |
69.000 |
Kuchling Klaus |
Wiener Akademischer Turnverein |
1993 |
|
Boden: 11.750 Pkt, Sprung: 14.250 Pkt, Barren: 14.750 Pkt, Reck: 11.750 Pkt, Minitramp: 16.500 Pkt |
5 |
60.000 |
Bauer Dietrich |
Wiener Akademischer Turnverein |
1993 |
|
Boden: 11.250 Pkt, Sprung: 12.250 Pkt, Barren: 11.250 Pkt, Reck: 10.750 Pkt, Minitramp: 14.500 Pkt |
6 |
44.500 |
Noeding Carlo |
Wiener Akademischer Turnverein |
1990 |
|
Boden: 7.750 Pkt, Sprung: 10.500 Pkt, Barren: 8.750 Pkt, Reck: 6.000 Pkt, Minitramp: 11.500 Pkt |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
47.851 |
Jasiczek Paulina |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2007 |
|
Weit v. St.: 1.260 m, Lauf 60m: 12.710 sek, Schlagball: 7.500 m |
2 |
44.971 |
Radon Zoe |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2007 |
|
Weit v. St.: 1.200 m, Lauf 60m: 13.880 sek, Schlagball: 7.500 m |
3 |
44.001 |
Berg Tina |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2008 |
|
Weit v. St.: 1.270 m, Lauf 60m: 15.560 sek, Schlagball: 10.000 m |
4 |
43.682 |
Grimus Emilia |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2007 |
|
Weit v. St.: 1.280 m, Lauf 60m: 13.470 sek, Schlagball: 6.000 m |
5 |
42.074 |
Egger Lena |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2007 |
|
Weit v. St.: 1.090 m, Lauf 60m: 13.750 sek, Schlagball: 6.500 m |
6 |
34.505 |
Dragula Emilia |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2007 |
|
Weit v. St.: 1.040 m, Lauf 60m: 13.650 sek, Schlagball: 3.500 m |
7 |
34.244 |
Fraundorfer Mia |
ÖTB TV Simmering 1889 |
2007 |
|
Weit v. St.: 0.890 m, Lauf 60m: 15.600 sek, Schlagball: 6.000 m |
8 |
31.912 |
Lauber Lena |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2008 |
|
Weit v. St.: 1.070 m, Lauf 60m: 16.270 sek, Schlagball: 4.500 m |
9 |
30.484 |
Tampyr Alina |
Turnverein Kagran |
2008 |
|
Weit v. St.: 1.040 m, Lauf 60m: 15.610 sek, Schlagball: 3.500 m |
10 |
28.093 |
Frysak Tiziana |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2009 |
|
Weit v. St.: 0.930 m, Lauf 60m: 17.730 sek, Schlagball: 5.000 m |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
53.819 |
Marcucci Guilia |
Turnverein Kagran |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.730 m, Lauf 60m: 10.960 sek, Schlagball: 14.000 m |
2 |
53.412 |
Kautz Gislind |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.690 m, Lauf 60m: 11.080 sek, Schlagball: 14.500 m |
3 |
52.787 |
Neumeister Kerstin |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.830 m, Lauf 60m: 11.320 sek, Schlagball: 12.000 m |
4 |
48.714 |
Summer Klara |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.640 m, Lauf 60m: 12.040 sek, Schlagball: 12.000 m |
5 |
48.451 |
Zakostelsky Lisa |
Turnverein Kagran |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.600 m, Lauf 60m: 11.580 sek, Schlagball: 11.000 m |
6 |
47.937 |
Dessovic Gisela |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.600 m, Lauf 60m: 11.530 sek, Schlagball: 10.500 m |
7 |
43.676 |
Hahn Zoe |
Turnverein Kagran |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.750 m, Lauf 60m: 12.880 sek, Schlagball: 9.500 m |
8 |
42.286 |
Holderied Heidi |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.560 m, Lauf 60m: 13.010 sek, Schlagball: 10.000 m |
9 |
42.142 |
Radon Livia |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.400 m, Lauf 60m: 13.350 sek, Schlagball: 12.000 m |
10 |
41.914 |
Tampir Keani |
Turnverein Kagran |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.450 m, Lauf 60m: 13.180 sek, Schlagball: 11.000 m |
11 |
41.772 |
Thier Valerie |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.380 m, Lauf 60m: 12.380 sek, Schlagball: 10.000 m |
12 |
41.405 |
Songür Su |
Erster Wiener Turnverein |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.330 m, Lauf 60m: 13.460 sek, Schlagball: 13.500 m |
13 |
39.328 |
Orlich Gundula |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.510 m, Lauf 60m: 13.370 sek, Schlagball: 9.000 m |
14 |
39.115 |
Bachmayer Clarissa |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.310 m, Lauf 60m: 13.960 sek, Schlagball: 12.000 m |
15 |
38.400 |
Schwarz Marlene |
Erster Wiener Turnverein |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.340 m, Lauf 60m: 12.360 sek, Schlagball: 8.000 m |
16 |
38.343 |
Hiess Nathalie |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.360 m, Lauf 60m: 13.480 sek, Schlagball: 10.000 m |
17 |
37.714 |
Circeie Grace |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.310 m, Lauf 60m: 12.950 sek, Schlagball: 9.000 m |
18 |
36.943 |
Vanecek Victoria |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.260 m, Lauf 60m: 13.220 sek, Schlagball: 9.500 m |
19 |
36.600 |
Jakocic Giulia |
Turnverein Kagran |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.330 m, Lauf 60m: 12.940 sek, Schlagball: 8.000 m |
20 |
35.429 |
Hösl Jana |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.300 m, Lauf 60m: 12.450 sek, Schlagball: 6.500 m |
21 |
35.085 |
Horak Sophia |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.260 m, Lauf 60m: 13.370 sek, Schlagball: 8.500 m |
22 |
34.743 |
Lisnjic Emily |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.230 m, Lauf 60m: 13.340 sek, Schlagball: 8.500 m |
23 |
33.543 |
Souczek Chantal |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.290 m, Lauf 60m: 14.310 sek, Schlagball: 9.000 m |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
51.719 |
Bachmayer Carina |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2003 |
|
Weit v. St.: 1.780 m, Lauf 60m: 10.920 sek, Vortex (Heuler): 25.000 m |
2 |
51.431 |
Misurec Kaja |
Turnverein Kagran |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.910 m, Lauf 60m: 10.650 sek, Vortex (Heuler): 15.500 m |
3 |
49.175 |
Hitz Anika |
Turnverein Kagran |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.940 m, Lauf 60m: 10.930 sek, Vortex (Heuler): 13.500 m |
4 |
48.111 |
Dakic Tara |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2003 |
|
Weit v. St.: 1.750 m, Lauf 60m: 11.180 sek, Vortex (Heuler): 15.000 m |
5 |
44.719 |
Fleischanderl Isabelle |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.510 m, Lauf 60m: 11.490 sek, Vortex (Heuler): 18.000 m |
6 |
43.463 |
Katoch Nea |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.680 m, Lauf 60m: 11.710 sek, Vortex (Heuler): 13.000 m |
7 |
43.282 |
Libiseller Jana |
ÖTB TV Simmering 1889 |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.570 m, Lauf 60m: 12.050 sek, Vortex (Heuler): 15.500 m |
8 |
42.903 |
Landgraf Hedwig |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2003 |
|
Weit v. St.: 1.570 m, Lauf 60m: 12.280 sek, Vortex (Heuler): 16.500 m |
9 |
42.261 |
Lehner Ida |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.510 m, Lauf 60m: 11.670 sek, Vortex (Heuler): 14.000 m |
10 |
41.999 |
Hiess Melissa |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.570 m, Lauf 60m: 10.880 sek, Vortex (Heuler): 11.000 m |
11 |
41.647 |
Schwarz Elena |
Erster Wiener Turnverein |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.560 m, Lauf 60m: 11.940 sek, Vortex (Heuler): 13.500 m |
12 |
40.878 |
Exner Emmelie |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.700 m, Lauf 60m: 10.960 sek, Vortex (Heuler): 8.500 m |
13 |
40.556 |
Ludwig Magdalena |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.630 m, Lauf 60m: 11.700 sek, Vortex (Heuler): 11.000 m |
14 |
38.303 |
Brabenetz Juliane |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2003 |
|
Weit v. St.: 1.370 m, Lauf 60m: 12.890 sek, Vortex (Heuler): 16.500 m |
15 |
37.600 |
Sailer Maja |
Erster Wiener Turnverein |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.560 m, Lauf 60m: 12.190 sek, Vortex (Heuler): 10.500 m |
16 |
34.362 |
Trischak Fiona |
Turnverein Kagran |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.500 m, Lauf 60m: 12.440 sek, Vortex (Heuler): 9.000 m |
17 |
33.239 |
Hochauer Lisa |
Turnverein Kagran |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.520 m, Lauf 60m: 12.350 sek, Vortex (Heuler): 7.500 m |
18 |
32.839 |
Rüsch Elena |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.450 m, Lauf 60m: 12.140 sek, Vortex (Heuler): 7.500 m |
19 |
24.568 |
Pilav Amila |
ÖTB TV Simmering 1889 |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.200 m, Lauf 60m: 13.590 sek, Vortex (Heuler): 7.000 m |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
52.726 |
Gantz Aline |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2001 |
|
Weit v. St.: 2.140 m, Lauf 60m: 9.960 sek, Vortex (Heuler): 30.000 m |
2 |
51.519 |
Sengstschmid Selina |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2001 |
|
Weit v. St.: 2.100 m, Lauf 60m: 9.900 sek, Vortex (Heuler): 26.000 m |
3 |
50.055 |
Kastner Maya |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.960 m, Lauf 60m: 9.750 sek, Vortex (Heuler): 25.000 m |
4 |
49.370 |
Kautz Gunhild |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2002 |
|
Weit v. St.: 2.080 m, Lauf 60m: 9.600 sek, Vortex (Heuler): 21.500 m |
5 |
46.166 |
Tlohy Laura |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.880 m, Lauf 60m: 9.650 sek, Vortex (Heuler): 20.000 m |
6 |
44.945 |
Binder Alexandra |
Turnverein Kagran |
2001 |
|
Weit v. St.: 1.920 m, Lauf 60m: 10.050 sek, Vortex (Heuler): 19.500 m |
7 |
43.871 |
Landauer Lena |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.820 m, Lauf 60m: 10.800 sek, Vortex (Heuler): 23.500 m |
8 |
40.777 |
Gschwandtner Marlis |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2001 |
|
Weit v. St.: 1.790 m, Lauf 60m: 10.190 sek, Vortex (Heuler): 16.500 m |
9 |
40.233 |
Pöll Cordula |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.970 m, Lauf 60m: 10.730 sek, Vortex (Heuler): 15.000 m |
10 |
39.111 |
Ruppenstein Myrtó |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.950 m, Lauf 60m: 10.400 sek, Vortex (Heuler): 12.000 m |
11 |
38.274 |
Bauer Iris |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.740 m, Lauf 60m: 11.810 sek, Vortex (Heuler): 22.000 m |
12 |
34.275 |
Katoch Suvi |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.740 m, Lauf 60m: 11.610 sek, Vortex (Heuler): 15.000 m |
13 |
21.167 |
Satmarean Ligia |
ÖTB TV Simmering 1889 |
2001 |
|
Lauf 60m: 11.250 sek, Vortex (Heuler): 15.000 m |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
50.955 |
Tanzler Viktoria |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
1999 |
|
Weit v. St.: 2.200 m, Lauf 60m: 9.460 sek, Kugel 2kg: 8.690 m |
2 |
49.966 |
Machold Marlies |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
1999 |
|
Weit v. St.: 2.040 m, Lauf 60m: 9.210 sek, Kugel 2kg: 8.720 m |
3 |
46.944 |
Molitor Constanze |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1999 |
|
Weit v. St.: 2.260 m, Lauf 60m: 9.780 sek, Kugel 2kg: 6.870 m |
4 |
45.222 |
Haick Nina |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2000 |
|
Weit v. St.: 1.970 m, Lauf 60m: 9.860 sek, Kugel 2kg: 7.920 m |
5 |
42.977 |
Kastner Ylvi |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2000 |
|
Weit v. St.: 2.000 m, Lauf 60m: 9.640 sek, Kugel 2kg: 6.300 m |
6 |
42.108 |
Kajahan Gül |
Turnverein Kagran |
1999 |
|
Weit v. St.: 1.920 m, Lauf 60m: 9.820 sek, Kugel 2kg: 6.760 m |
7 |
40.623 |
Holderied Luka |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
1999 |
|
Weit v. St.: 2.110 m, Lauf 60m: 10.020 sek, Kugel 2kg: 5.300 m |
8 |
40.106 |
Bezgovsek Nadine |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2000 |
|
Weit v. St.: 1.940 m, Lauf 60m: 10.280 sek, Kugel 2kg: 6.560 m |
9 |
38.054 |
Claudi Lene |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1999 |
|
Weit v. St.: 1.840 m, Lauf 60m: 10.420 sek, Kugel 2kg: 6.580 m |
10 |
37.951 |
Hauser Mara |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
1999 |
|
Weit v. St.: 2.000 m, Lauf 60m: 10.520 sek, Kugel 2kg: 5.660 m |
11 |
28.122 |
Koc Beyzanur |
ÖTB TV Simmering 1889 |
2000 |
|
Weit v. St.: 1.630 m, Lauf 60m: 11.160 sek, Kugel 2kg: 4.990 m |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
48.404 |
Reisenbichler Tobias |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2007 |
|
Weit v. St.: 1.480 m, Lauf 60m: 12.900 sek, Schlagball: 10.500 m |
2 |
46.931 |
Bachmayer Elias |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2007 |
|
Weit v. St.: 1.200 m, Lauf 60m: 12.640 sek, Schlagball: 12.000 m |
3 |
41.815 |
Tezarek Peter |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2007 |
|
Weit v. St.: 1.210 m, Lauf 60m: 14.890 sek, Schlagball: 10.500 m |
4 |
40.577 |
Macho Leo |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2008 |
|
Weit v. St.: 1.100 m, Lauf 60m: 13.040 sek, Schlagball: 8.500 m |
5 |
38.859 |
Tezarek Gregor |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2007 |
|
Weit v. St.: 1.150 m, Lauf 60m: 16.060 sek, Schlagball: 11.500 m |
6 |
38.826 |
Dessovic Konrad |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2009 |
|
Weit v. St.: 1.070 m, Lauf 60m: 14.040 sek, Schlagball: 9.000 m |
7 |
37.164 |
Köstler Konstantin |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2007 |
|
Weit v. St.: 1.070 m, Lauf 60m: 13.680 sek, Schlagball: 7.500 m |
8 |
32.743 |
Orlich Herwig |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2007 |
|
Weit v. St.: 1.330 m, Lauf 60m: 17.220 sek, Schlagball: 7.000 m |
9 |
30.767 |
Kriechbaum Lennart |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2009 |
|
Weit v. St.: 1.080 m, Lauf 60m: 14.540 sek, Schlagball: 4.500 m |
10 |
28.700 |
Hrazdil Lucas |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2009 |
|
Weit v. St.: 0.860 m, Lauf 60m: 16.100 sek, Schlagball: 7.500 m |
11 |
17.913 |
Brückner Marcel |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2008 |
|
Weit v. St.: 0.870 m, Lauf 60m: 17.540 sek, Schlagball: 2.500 m |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
53.318 |
Lillich Oliver |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.780 m, Lauf 60m: 11.110 sek, Schlagball: 27.500 m |
2 |
50.197 |
Canli Talha |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.760 m, Lauf 60m: 11.200 sek, Schlagball: 18.500 m |
3 |
49.899 |
Vavrina Lorenz |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.530 m, Lauf 60m: 11.410 sek, Schlagball: 28.000 m |
4 |
48.794 |
Zsemberi Flavio |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.730 m, Lauf 60m: 11.280 sek, Schlagball: 17.500 m |
5 |
47.924 |
Haller Simon |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.780 m, Lauf 60m: 11.400 sek, Schlagball: 16.500 m |
6 |
46.089 |
Reisenbichler Maximilian |
Allgemeiner Turnverein Gersthof |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.590 m, Lauf 60m: 11.150 sek, Schlagball: 15.500 m |
7 |
45.816 |
Moser Elias |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.730 m, Lauf 60m: 11.130 sek, Schlagball: 13.500 m |
8 |
44.912 |
Dragula Jakob |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.610 m, Lauf 60m: 12.030 sek, Schlagball: 17.000 m |
9 |
44.848 |
Grimus Luis |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.660 m, Lauf 60m: 11.080 sek, Schlagball: 13.000 m |
10 |
43.240 |
Frysak Benedikt |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.460 m, Lauf 60m: 11.880 sek, Schlagball: 17.000 m |
11 |
42.253 |
Lehner Jan |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.470 m, Lauf 60m: 11.980 sek, Schlagball: 16.000 m |
12 |
40.053 |
Dessovic Gilbert |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2006 |
|
Weit v. St.: 1.350 m, Lauf 60m: 12.050 sek, Schlagball: 16.000 m |
13 |
35.294 |
Köstler Nikolaus |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.450 m, Lauf 60m: 12.320 sek, Schlagball: 9.500 m |
14 |
23.321 |
Pröglhof Raphael |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2005 |
|
Weit v. St.: 1.370 m, Lauf 60m: 15.740 sek, Schlagball: 8.500 m |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
56.347 |
Baumann Marvin |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
2003 |
|
Weit v. St.: 2.050 m, Lauf 60m: 9.510 sek, Vortex (Heuler): 31.000 m |
2 |
51.583 |
Gamperl Jonathan |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
2003 |
|
Weit v. St.: 1.970 m, Lauf 60m: 10.660 sek, Vortex (Heuler): 27.000 m |
3 |
50.317 |
Kautz Winfried |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.750 m, Lauf 60m: 10.280 sek, Vortex (Heuler): 29.000 m |
4 |
46.579 |
Anderl Elias |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2003 |
|
Weit v. St.: 1.970 m, Lauf 60m: 11.440 sek, Vortex (Heuler): 20.500 m |
5 |
45.738 |
Rihl Fabian |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
2003 |
|
Weit v. St.: 1.870 m, Lauf 60m: 10.620 sek, Vortex (Heuler): 17.500 m |
6 |
44.884 |
Brandenburg Simon |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.720 m, Lauf 60m: 11.460 sek, Vortex (Heuler): 25.000 m |
7 |
43.715 |
Pröglhof Tobias |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2003 |
|
Weit v. St.: 1.710 m, Lauf 60m: 11.420 sek, Vortex (Heuler): 21.500 m |
8 |
43.400 |
Kowarik Gerold |
ÖTB TV Sechshaus 1866 |
2003 |
|
Weit v. St.: 1.720 m, Lauf 60m: 11.680 sek, Vortex (Heuler): 22.000 m |
9 |
38.150 |
Haller Moritz |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.480 m, Lauf 60m: 12.130 sek, Vortex (Heuler): 23.000 m |
10 |
37.823 |
Vavrina Paul |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2003 |
|
Weit v. St.: 1.790 m, Lauf 60m: 11.280 sek, Vortex (Heuler): 11.500 m |
11 |
35.141 |
Lisnjic Darius |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2003 |
|
Weit v. St.: 1.790 m, Lauf 60m: 12.200 sek, Vortex (Heuler): 12.000 m |
12 |
34.818 |
Landgraf Bernhard |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.530 m, Lauf 60m: 11.920 sek, Vortex (Heuler): 16.000 m |
13 |
33.036 |
Bauer Christoph |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
2004 |
|
Weit v. St.: 1.620 m, Lauf 60m: 13.020 sek, Vortex (Heuler): 16.500 m |
14 |
30.044 |
Amesmann Silas |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2003 |
|
Weit v. St.: 1.450 m, Lauf 60m: 12.260 sek, Vortex (Heuler): 13.000 m |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
49.701 |
Kroschewski Louis |
ÖTB Tv. "Jahn"-Währing-Wien (1885) |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.990 m, Lauf 60m: 10.210 sek, Vortex (Heuler): 40.500 m |
2 |
49.316 |
Tlohy Bernd |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.870 m, Lauf 60m: 9.860 sek, Vortex (Heuler): 42.000 m |
3 |
49.127 |
Moser Gregor |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
2002 |
|
Weit v. St.: 2.000 m, Lauf 60m: 9.930 sek, Vortex (Heuler): 33.000 m |
4 |
48.074 |
Jasiczek Patrick |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.990 m, Lauf 60m: 10.470 sek, Vortex (Heuler): 37.500 m |
5 |
46.056 |
Kilian Clemens |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2001 |
|
Weit v. St.: 2.010 m, Lauf 60m: 10.160 sek, Vortex (Heuler): 28.000 m |
6 |
46.036 |
Lillich Niklas |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.860 m, Lauf 60m: 10.440 sek, Vortex (Heuler): 37.000 m |
7 |
40.272 |
Brandenburg Adrian |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
2001 |
|
Weit v. St.: 1.930 m, Lauf 60m: 10.770 sek, Vortex (Heuler): 23.500 m |
8 |
37.649 |
Böhler Georg |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.550 m, Lauf 60m: 10.790 sek, Vortex (Heuler): 30.500 m |
9 |
36.917 |
Landgraf Leonhard |
ÖTB TV Meidling 1886 |
2001 |
|
Weit v. St.: 1.730 m, Lauf 60m: 10.330 sek, Vortex (Heuler): 20.500 m |
10 |
31.595 |
Böhm Michael |
Allgemeiner Turnverein Liesing |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.910 m, Lauf 60m: 12.990 sek, Vortex (Heuler): 23.000 m |
11 |
25.142 |
Maan Hadi |
Erster Wiener Turnverein |
2002 |
|
Weit v. St.: 1.430 m, Lauf 60m: 11.970 sek, Vortex (Heuler): 19.000 m |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
53.946 |
Schultes Gerold |
Allgemeiner Turnverein Liesing |
1992 |
|
Weit v. St.: 2.800 m, Lauf 60m: 7.790 sek, Kugel 5kg: 13.620 m |
2 |
48.238 |
Obermoser Manfred |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1993 |
|
Weit v. St.: 2.880 m, Lauf 60m: 8.370 sek, Kugel 5kg: 10.430 m |
3 |
43.568 |
Oppitz Berthold |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1990 |
|
Weit v. St.: 2.660 m, Lauf 60m: 8.090 sek, Kugel 5kg: 8.660 m |
4 |
43.286 |
Hula Constantin |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1992 |
|
Weit v. St.: 2.370 m, Lauf 60m: 8.000 sek, Kugel 5kg: 10.290 m |
5 |
42.012 |
Biester Kristian |
Wiener Akademischer Turnverein |
1990 |
|
Weit v. St.: 2.450 m, Lauf 60m: 8.810 sek, Kugel 5kg: 11.420 m |
6 |
41.979 |
Bauer Dietrich |
Wiener Akademischer Turnverein |
1993 |
|
Weit v. St.: 2.660 m, Lauf 60m: 8.550 sek, Kugel 5kg: 9.030 m |
7 |
41.648 |
Dubisar Peter |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
1989 |
|
Weit v. St.: 2.310 m, Lauf 60m: 8.310 sek, Kugel 5kg: 10.660 m |
8 |
41.187 |
Kuchling Klaus |
Wiener Akademischer Turnverein |
1993 |
|
Weit v. St.: 2.630 m, Lauf 60m: 8.840 sek, Kugel 5kg: 9.580 m |
9 |
41.179 |
Lunzer Josef |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1990 |
|
Weit v. St.: 2.570 m, Lauf 60m: 8.820 sek, Kugel 5kg: 9.940 m |
10 |
39.305 |
Noeding Carlo |
Wiener Akademischer Turnverein |
1990 |
|
Weit v. St.: 2.460 m, Lauf 60m: 8.540 sek, Kugel 5kg: 9.000 m |
11 |
33.756 |
Kutlucinar Kaan Georg |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
1989 |
|
Weit v. St.: 2.300 m, Lauf 60m: 9.300 sek, Kugel 5kg: 9.200 m |
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
55.237 |
Sengstschmid Sepp |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
1968 |
|
Weit v. St.: 2.640 m, Kugel 5kg: 11.560 m, Schleuderb. 1,5: 45.110 m |
2 |
52.233 |
Krumbholz Harald |
Wiener Akademischer Turnverein |
1966 |
|
Weit v. St.: 2.600 m, Kugel 5kg: 10.780 m, Schleuderb. 1,5: 38.960 m |
3 |
46.750 |
Bösendorfer Thomas |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
1967 |
|
Weit v. St.: 2.550 m, Kugel 5kg: 9.380 m, Schleuderb. 1,5: 32.360 m |
4 |
43.400 |
Haller Christian |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
1968 |
|
Weit v. St.: 2.220 m, Kugel 5kg: 10.080 m, Schleuderb. 1,5: 31.840 m |
5 |
41.540 |
Brey Thomas |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
1964 |
|
Weit v. St.: 2.160 m, Lauf 60m: 9.300 sek, Kugel 5kg: 9.520 m |
6 |
40.357 |
Haick Alfred |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
1966 |
|
Weit v. St.: 2.300 m, Lauf 60m: 9.630 sek, Kugel 5kg: 8.820 m |
7 |
33.510 |
Rihl Harald |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
1965 |
|
Weit v. St.: 2.130 m, Lauf 60m: 10.350 sek, Kugel 5kg: 8.330 m |
8 |
32.790 |
Bader Heinz-Peter |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1966 |
|
Weit v. St.: 2.130 m, Lauf 60m: 10.010 sek, Kugel 5kg: 7.120 m |
9 |
.000 |
Leger Klaus |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1966 |
|
|
Rang |
Ergebnis |
Name |
Verein |
AK / JG |
1 |
52.209 |
Watzek Johann |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1959 |
|
Weit v. St.: 2.250 m, Kugel 5kg: 11.990 m, Schleuderb. 1,5: 44.180 m |
2 |
46.347 |
Reichel Erwin |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
1961 |
|
Weit v. St.: 2.250 m, Kugel 5kg: 9.170 m, Schleuderb. 1,5: 36.040 m |
3 |
45.721 |
Palme Gerd |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
1961 |
|
Weit v. St.: 2.340 m, Lauf 60m: 9.420 sek, Kugel 5kg: 9.180 m |
4 |
41.537 |
Reichel Harald |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
1963 |
|
Weit v. St.: 2.100 m, Kugel 5kg: 8.420 m, Schleuderb. 1,5: 32.640 m |
5 |
38.897 |
Purker Thomas |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1960 |
|
Weit v. St.: 2.130 m, Lauf 60m: 9.890 sek, Kugel 5kg: 8.140 m |
6 |
38.552 |
Exner Harald |
Allgemeiner Turnverein Liesing |
1963 |
|
Weit v. St.: 1.890 m, Kugel 5kg: 8.460 m, Schleuderb. 1,5: 32.120 m |
7 |
37.731 |
Pointner Andreas |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
1963 |
|
Weit v. St.: 2.190 m, Lauf 60m: 10.170 sek, Kugel 5kg: 7.730 m |
8 |
35.411 |
Bauer Thomas |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
1961 |
|
Weit v. St.: 1.880 m, Lauf 60m: 10.160 sek, Kugel 5kg: 8.590 m |
KR / Helfer |
Name |
Verein |
AK / JG |
Arbeitseinsatz |
Artner Ronald |
ÖTB TV Sechshaus 1866 |
1978 |
Arbeitseinsatz |
Bauer Dietrich |
Wiener Akademischer Turnverein |
1993 |
Arbeitseinsatz |
Beranek Josef |
Erster Wiener Turnverein |
1950 |
Arbeitseinsatz |
Bösendorfer Thomas |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
1967 |
Arbeitseinsatz |
Datler Herbert |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
1939 |
Arbeitseinsatz |
Dessovic Gernot |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
1970 |
Arbeitseinsatz |
Emich Paul |
Wiener Akademischer Turnverein |
1989 |
Arbeitseinsatz |
Fuchs Sebastian |
Männer-Turnverein in Klosterneuburg v.J.1885 |
1998 |
Arbeitseinsatz |
Fuchs Wolfgang |
Männer-Turnverein in Klosterneuburg v.J.1885 |
1968 |
Arbeitseinsatz |
Hausmann Gerlinde |
Turnverein Kagran |
1939 |
Arbeitseinsatz |
Hilgarth Wilhelm |
ÖTB TV Simmering 1889 |
1957 |
Arbeitseinsatz |
Horak Werner |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
1973 |
Arbeitseinsatz |
Johnsen Florian Benedikt |
Wiener Akademischer Turnverein |
1994 |
Arbeitseinsatz |
Kretschmer Birgit |
Erster Wiener Turnverein |
1943 |
Arbeitseinsatz |
Kuchling Klaus |
Wiener Akademischer Turnverein |
1993 |
Arbeitseinsatz |
Müller Philipp |
Männer-Turnverein in Klosterneuburg v.J.1885 |
1994 |
Arbeitseinsatz |
Noeding Carlo |
Wiener Akademischer Turnverein |
1990 |
Arbeitseinsatz |
Palme Gerd |
Allgemeiner Turnverein Grinzing |
1961 |
Arbeitseinsatz |
Pietsch Friederike |
Erster Wiener Turnverein |
1986 |
Arbeitseinsatz |
Purker Sieglinde |
ÖTB Tv. "Jahn"-Währing-Wien (1885) |
1960 |
Arbeitseinsatz |
Purker Thomas |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1960 |
Arbeitseinsatz |
Ruben Alexander |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
1974 |
Arbeitseinsatz |
Schindling Wolfgang |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
1956 |
Arbeitseinsatz |
Tezarek Bernd |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
1999 |
Arbeitseinsatz |
Tezarek Martin |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
1972 |
Arbeitseinsatz |
Tezarek Olivia |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
1971 |
Arbeitseinsatz |
Tezarek Patrick |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
1997 |
Arbeitseinsatz |
Tezarek Rainer |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
1999 |
Arbeitseinsatz |
Thier Reinhard |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
1969 |
Arbeitseinsatz |
Watzek Johann |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1959 |
Arbeitseinsatz |
Wicha Ilse |
Allgemeiner Turnverein Brigittenau |
1948 |
Arbeitseinsatz |
Wicha Peter |
Allgemeiner Turnverein Brigittenau |
1942 |
Arbeitseinsatz |
Wotke Mathias |
Männer-Turnverein in Klosterneuburg v.J.1885 |
1995 |
KR / Helfer |
Name |
Verein |
AK / JG |
Kampfrichter Leichtathletik |
Amesmann Alexandra |
ÖTB TV Meidling 1886 |
1971 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Anderl Bernhard |
ÖTB TV Meidling 1886 |
1968 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Beranek Josef |
Erster Wiener Turnverein |
1950 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Dessovic Rolf-Dieter |
ÖTB TV Meidling 1886 |
1973 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Exner Norbert |
Wiener Akademischer Turnverein |
1971 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Gerstner Christian |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
1958 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Haick Alfred |
Turn und Sportverein Jedlesee 1891 |
1966 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Kautz Eva-Maria |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
1951 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Kopitz Oliver |
ÖTB-TV Langenzersdorf 1893 |
1969 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Kriechbaum Brigitte |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
1955 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Schestack Franz |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1959 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Springsholz Andreas |
ÖTB Tv. "Jahn"-Währing-Wien (1885) |
1962 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Tezarek Elfriede |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
1950 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Tezarek Patrick |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
1997 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Tezarek Rainer |
ÖTB Ottakringer Turnverein 1884 |
1999 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Vidowitsch Erika |
ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907 |
1939 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Vojta Rudolf |
Turnverein Kagran |
1939 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Watzek Christine |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1963 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Watzek Johann |
ÖTB Turnverein Alsergrund |
1959 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Weiser Armin |
Penzing - Hietzinger Turnverein (1883) |
1944 |
Kampfrichter Leichtathletik |
Wicha Peter |
Allgemeiner Turnverein Brigittenau |
1942 |