Veröffentlicht: 06. November 2022
Wien und Burgenland verrichteten heuer die Turn10 Landesmeisterschaft(Teambewerb)
gemeinsam in Mattersburg aus.
TSV Jedlesee1891 stellte zwei Mannschaften in AK13 und AK16
Wir gratulieren euch zu den guten Leistungen und den tollen Ergebnissen.
Das Team AK13 mit Ines, Anja und Anna musste einen kurzfristigen Ausfall von Nadja(Krank) hinnehmen, turnten somit ohne Streichresultat und erreichten einen sehr guten 2. Platz.
Das AK16 Team mit Annabell, Angelina, Sina und Chantal schaffte mit viel Einsatz und Hingabe
Platz 1 und sind somit Wiener Landesmeisterinnen im Turn10.
Danke an das Trainerinnen und Betreuerinnenteam die sich den ganzen Tag zur Verfügung
stellten(plus Kampfrichtern)
Veröffentlicht: 06. November 2022
Am 29. und 30.10.22 fanden in Kärnten die Meisterschaft statt.
Auch hier konnten wieder sehr gute Ergebnisse erziehlt werden und es wurden sogar
zwei Plätze am Podest errungen.
Melanie holte in der Klasse Jugend 1 Silber, ihr Bruder machte es ihr gleich und so gewann
Alexander in seiner Klasse Jugend 3 auch Silber.
Baldur verpasste in der Klasse Jugend 4 nur knapp das Stockerl und wurde vierter.
Gratulation zu euren tollen Erfolgen.
Veröffentlicht: 06. November 2022
Veröffentlicht: 06. November 2022
Am 8. und 9.10.22 fand der Wiener Jugendkunstturncup statt.
Hier wurde das maximale Ergebniss eingefahren und zwar in Form von 3 Siegen
Melanie gewann die Wertung in der Klasse Jugend 1
Alex siegte in der Klasse Jugend 3 und
Baldur belegte den ersten Platz in der Klasse Jugend 4
Wir Gratulieren euch zu diesen hervorragenden Leistungen!
Veröffentlicht: 04. November 2022
Am 9.10.22 hieß es in der Theodor-Krammerschule wieder laufen, springen und turnen
was das Zeug hält im Rahmen des zweiten Breitenturntags des ÖTB-Wien.
Mit viel Spaß an der Bewegung erzielten unsere Teilnehmer*innen wieder tolle Ergebnisse.
Turn10 Wertung:
1. Platz Ines(09/10)
3. Platz Anja(11/12), Nadja(13/14)
4. Angelina(13/14)
5. Sina(13/14)
6. Ricarda (07/08), Anna H.(13/14)
8. Alina(09/10)
11. Anna L.(13/14), 13. Kornelia(13/14)
20. Hanna(07/08), Elisa(09/10), 23. Ruby(09/10), 26. Julia(11/12)
28. Alysha(09/10), 38. Jasmine(11/12), 41. Miriam(11/12)
Leichtathletik 3Kampf:
1. Platz Ines(09/10), Sina(13/14)
3. Platz Angelina(13/14), Christine(35)
4. Hanna(07/08), Annika(13/14)
5. Anna H.(13/14)
8. Sebastian(11/12)
9. Anja(11/12)
10. Kornelia(13/14)
12. Ricarda(07/08), 16. Elisa(09/10), Jasmine (11/12)
19. Elisabeth(07/08), Julia(11/12), 21. Miriam(11/12)
Danke an alle Kampfrichte*rinnen, Helfer*innen und Teilnehmer*innen!