Wettkämpfe 2022

Aus datenrechtlichen Gründen weden keine Ergebnisslisten mehr hier veröffentlicht, sondern ledeglich verlinkt. Auf diesen Seiten sind die Ergebnisslisten auch einzusehen:

ÖFT(Kunstturnen/BM-Turn10)   ÖTBWien(alle ÖTB Wettkämpfe)   Turn10

 

So. 13.11.2022

ÖTB Wien Mannschaftswettkampf

2.Platz WK2(Angelina,Anja,Anna,Ines,Julia,Nadja,Sina)
3.Platz TSV Jedlesee (Vereinswertung)

Sa. 12.11.2022

Jugendstaatsmeisterschaft Kunstturnen

1.Platz Melanie mit Team Wien
3.Platz Melanie im Einzel
4.Platz Alexander mit Team Wien
4.Platz Alexander im Einzel
8.Platz Baldur

So. 05.11.2022

Offene Wiener+BGLD Turn10 Meisterschaft

1.Platz AK16(Annabell, Angelina, Sina und Chanta)
2.Platz AK13 (Ines, Anja und Anna)

Sa-So. 29.-30.10.2022

Offener Kärntencup - Kunstturnen

2.Platz Melanie (Jugend1)
2.Platz Alexander (Jugend3)
4.Platz Baldur (Jugend4)

So. 09.10.2022

Breitenturntag II

Turn10 Wertung:

1. Platz Ines(09/10)
3. Platz Anja(11/12), Nadja(13/14)
4. Angelina(13/14)
5. Sina(13/14)
6. Ricarda (07/08), Anna H.(13/14)
8. Alina(09/10)
11. Anna L.(13/14), 13. Kornelia(13/14)
20. Hanna(07/08), Elisa(09/10), 23. Ruby(09/10), 26. Julia(11/12)
28. Alysha(09/10), 38. Jasmine(11/12), 41. Miriam(11/12)

Leichtathletik 3Kampf:

1. Platz Ines(09/10), Sina(13/14)
3. Platz Angelina(13/14), Christine(35)
4. Hanna(07/08), Annika(13/14)
5. Anna H.(13/14)
8. Sebastian(11/12)
9. Anja(11/12)
10. Kornelia(13/14)
12. Ricarda(07/08), 16. Elisa(09/10), Jasmine (11/12)
19. Elisabeth(07/08), Julia(11/12), 21. Miriam(11/12)

So. 09.10.2022

Jugendcup Kunstturnen

1.Platz Alexander (Jugend 3)
1.Platz Baldur (Jugend 4)

Sa. 08.10.2022

Jugendcup Kunstturnen

1.Platz Melanie (Jugend 1)

Sa-So. 23.-24.07.2022

Beachvolleballturnier Andau

7.Platz (Finalrunde)

Sa-So. 17.-18.06.2022

Jugendbergturnfest Bisamberg

1.Patz Robin(07/08)
2.Platz Ines(09/10), Anja(11/12)
6.Platz Mia(04/06)

Sa-So. 17.-18.06.2022

Österreichische Staatsmeisterschaften in Kunstturnen

2.Platz Sprungfinale - Melanie(Juniorinnen)
9.Platz Gesamtwertung - Melanie(Juniorinnen)

Sa 28.05.2022

ÖTB-Breitenturntag

TURN10 Wertung:
1.Platz
Leonhard(04/06)
3.Platz Ines(09/10)
4. Anja(11/12), 6. Alina(09/10) Nadja(13/14) Ines K.(15/16), 7. Lara(07/08),
8. Angelina(13/14), 9. Ricarda(07/08), 10. Tizia(13/14), 11. Anna (13/14),
13. Selma(13/14), 15. Anna L.(13/14), 16. Julia(11/12), 17: Hannah(07/08), 18. Elisa(09/10),
23. Kornelia(13/14), 27. Alysha(09/10), 37. Melanie(09/10), 38. Jasmine(11/12)

LA-Wertung:
1.Platz Luca(04/06), Ines(09/10), Helen(13/14)
2.Platz Lara(07/08)
3.Platz Anna(13/14)
4. Selma(13/14), 5. Angelina(13/14), 6. Anja(11/12), 7. Leonhard(04/06),
8. Melanie(09/10) Nadja(13/14), 9. Kornelia(13/14),
10. Hannah(07/08) Ricarda(07/08) Alina(09/10),
13. Elisa(09/10), Sebastian(11/12), 14. Jasmine(11/12), 15. Miriam(11/12)
16. Konrad(04/06), Alysha(09/10), 20. Julia(11/12)

Sa 28.05.2022

Wiener Landesmeisterschaft Kunsturnen

3.Platz Melanie(Juniorinnen)

Burgenländische Turn10 Meisterschaft

1.Platz Pia(08)
2.Platz Lara(08), Helen(17/18 Oberstufe)
8. Angelina(14)10. Alina(10), 13. Nadja(13), 15. Iris(13),24. Janice(12)

Do 26.05.2022

Steirische Meisterschaft der Kunstturner

3.Platz Alexander(Nachwuchs)

Sa 22.05.2022

ÖTB Wien-Schießwettkampf

Luftgewehr:
1.Platz Klaus(35), Sophia(15/16)
4. Werner(45)

Luftpistole:
1.Platz Klaus(35), Werner(45), Sophia(15/16)
3.Platz Rada(55)

Sa 22.05.2022

WFT-Cup Kunstturnen

1.Platz Alexander(Nachwuchs)
2.Platz Melanie(Juniorinnen)

Sa 03.04.2022

Wiener Turn10 Meisterschaft

Platz 1 Pia-Maria(07/08), Ines(09/10)
Platz 2 Lara(07/08)
Platz 3 Angelina (13/14)
4. Valerie(09/10), 5. Anja(11/12) Nadja(13/14), 7. Alina(09/10), 8. Olivia(11/12), Iris(13/14)
10. Tiziana(13/14), 11. Sophie(11/12), 12. Lea-Sophie(09/10) Anna (13/14),
13. Janice(11/12), 16. Elisa(09/10)
25. Kornelia(13/14)35. Julia(11/12),

Sa 26.03.2022

ÖTB-Volleyballmeisterschaft

6. Platz

Sa 19.02.2022

Schi- und Snowboardrennen

1.Platz 2x Ines,
4.Platz Elias

 

 

Slideshow

Keine Bilder!
loader

Vereinsgütesiegel