Bei den diesjährigen Staatsmeisterschaften der Jugend im Kunstturnen(Innsbruck)
waren drei Jedleseer*innen dabei.
Mit Melanie haben wir heuer gleich eine zweifache Siegerin.
In der Klasse Jugend 2 sicherte sie sich Gold und auch mit dem Team Wien gewann sie Platz 1,
obendrein hat sie auch noch zwei ihrer Geräte gewonnen(Stufenbarren und Balken)
und zweimal wurde sie zweite(Sprung und Boden).
Annabell turnte in der Jugend 1 und erreichte dort Platz 15 und mit dem Team Wien
verpassten sie knapp das Podest und wurden vierte.
In Kinderstufe 2 turnte Baldur und wurde guter neunter und auch er verpasste mit dem
Team Wien das Podest und wurden vierte.

Wir gratulieren euch zu diese Leistungen

TSV Jedlesee1891

 

Toller Erfolg beim erstem Breitenturntag (und Turn10 Wettkampf) seit rund 2 Jahren.

In den Turn10 Bewerben erreichten wir folgende Platzierungen in den jeweiligen Altersklassen:

Platz 1: Valerie(AK08), Platz 2: Hilda(AK06), Pia-Maria(AK08), Ines(AK10), Flora(AK16)

Platz 3: Helena(AK06), Nadja(AK12), Platz 4: Olivia(AK12), Anja(AK12)

Platz 5: Ines(AK16), Platz 6: Elisa(AK08), Anna(AK12)

Platz 7: Lea-Sophie(AK10), Iris(AK12), Sophie(AK12), Platz 8: Alina(AK10)

Platz 9: Emilia(AK08), Sellma(AK12), Platz 10: Eva(AK12)

Platz 12: Julia(AK10), Platz 14: Livia(AK12), Platz 17: Angelina(AK14),

Platz 18: Catie(AK14), Platz 20: Jasmine(AK12),

Platz 21: Anna(AK14), Platz 25: Kornelia(AK12)

Platzierungen in den Leichtatletikbewerben:

Platz 1: Sellma(AK12), Platz 2: Valerie(AK08)

Platz 4: Elisa(AK08), Livia(AK12), Veronika (AK35)

Platz 5: Helena(AK06), Eva(AK12), Angelina(AK14)

Platz 6: Anna(AK14), Platz 7: Pia-Maria(AK08), Anja(AK12), Catie(AK14)

Platz 8: Ines(AK10), Platz 9: Luisa(AK06), Miriam(AK10), Iris(AK12)

Platz 10: Loreen(AK06), Luisa(AK10), Platz 11: Emilia(AK08)

Platz 16: Lea-Sophie(AK10), Kornelia(AK12)

Platz 18: Jasmine(AK12), Platz 20: Julia(AK10)

 Wir gratulieren euch zu diesen guten Erfolgen

TSV Jedlesee1891

Beim Heurigen Jugendcup gewann Alexander mit großem Vorsprung (6 Punkten),
in der Kinder-Stufe 1.

In Kinderstufe 2 holte sich Baldur den 2. Rang.

Ein sehr gutes Ergebnis der Burschen vor den Ferien.

Herzliche Gratulation!

 

Melanie qualifizierte sich in das „Team Wien Elite“  für die Staats MS in Graz am 07. Juni 2021
Sie turnte einen beachtlichen Wettkampf und kam am Balken ins Gerätefinale!
Souverän meisterte sie nochmals die Balkenkür und wurde erfolgreiche Dritte und durfte sich
die Bronze Medaille,  bei einer sehr feierlichen  Siegerehrung abholen!

Herzliche Gratulation, Melanie

 

Sechs KunstturnerInnen vom TSV Jedlesee sind beim WFT-Cup angetreten und haben
hocherfreuliche Ergebnisse erziehlt. 3 Siege, ein zeiter und ein dritter Platz ist die
Ausbeute an Podestplätze die erziehlt wurden.

Gold für Melanie bei den Juniorinnen
Gold für Baldur in Kinderstufe 2
Gold für Alexander in Kinderstufe 1
Silber für Lara in der Allgemeinen Klasse
Bronze für Annabell in der Allgemeinen Klasse Juniorinnen
Platz 9 für Sarah in der Elite(sie konnte nur an zwei Geräten antreten)

Wir gratulieren euch für diese spitzen Leistung!

TSV Jedlesee1891

Slideshow

Keine Bilder!
loader

Vereinsgütesiegel