Wiener Jugendmeisterschaften im Kunstturnen! Ergebnisse

Am  3. Juni 2017 fanden im Ferry Dusikastadion die offenen Wiener Jugendmeisterschaften im Kunstturnen statt.

Drei Jedleseer Turnerinnen nahmen in unterschiedlichen Klassen teil!

Kathrin Pappenscheller trat in Jugend 1 an und konnte einen guten 4.Platz erreichen

Chantal  Souczek und Elisabeth Naiwirt turnten in Jugend 3! Chantal wurde sechste
und Elisabeth schaffte an diesen Tag aus Jedleseer Sicht für den einzigen Podestplatz und wurde dritte!

Gratulation an euch!

TSV Jedlesee1891

Der Heurige Jedleseer Bergwandertag ist nun auch mit dem 07.10.2017 fixiert!

Ort wird noch bekanntgegeben.

Wir würden uns wieder über eine rege Teilnahme freuen.

TSV Jedlesee1891

30. Breitenturntag

Ein rundes Jubiläum feierte Heuer der Breitenturntag und der TSV Jedlesee erfreute sich einer großen Teilnehmerzahl, bei der es sehr viele Turnerinnen gab die zum ersten Mal einen Turn10 Wettkampf bzw. Leichtathletik Wettkampf  für den TSVJ bestritten.

Besonders erfreulich aus unserer Sicht ist, das wir alle Altersklassen(AK04-16 +OS) der Turnerinnen gewonnen haben und auch unsere drei Burschen gute Leistungen erbracht haben und immerhin ein Sieg dabei war.

Danke an unsere fleißigen Helferlein, den unermüdlichen Kampfrichterinnen und dem Trainerteam, die ihrerseits wieder mit viel Einsatz für ein Gutes gelingen beitrugen und auch an alle die dieses Mal ihren ersten Wettkampf turnten: Toll gemacht, bleibt weiter fleißig, dann wird es stetig besser werden!

Geräteturnen:

Gewonnen haben:
AK04/06      
Moser Ines
AK07/08       Haick Sanja, Czesak Alexander
AK09/10      
Annabell Gungal
AK11/12       Mayer Helen
AK13/14       Cosmea Kroihs
AK15/16       Horak Patricia
AK   OS        Hasenhütl Anne-Sophie

Zweite wurden:
AK07/08       Daasch Lia

AK09/10       Czesak Melanie

Dritte wurden:
AK04/06       Alina Pappenscheller,
                      Hendling Karolina              
AK13/14       Berger Dana
Vierte:
AK07/08 Pappenscheller Nadja,
 AK11/12 Krug Kathrin,

Fünfte: AK11/12 Horak Sophia,
Sechste: AK15/16 Hatz Selina
Siebenter: AK15/16 Brandenburg Adrian
Achter:  AK07/08 Hendling Viktoria,
AK11/12 Moser Elias
Neunte: AK07/08 Moser Anja,
12. AK07/08 Brüll Iris,
13. AK07/08 Neumayer Sophie,
16. AK09/10 Fuchs Valentina,
22. AK09/10 Jungmann Viktoria
28. AK11/12 Tintor Magdalena
29.
AK11/12 Hissek Anna
30.
AK11/12 Achammer Leah

LA:

Dritte wurden:
AK07/08 Daasch Lia 
AK09/10 Annabell Gungal

Vierte: AK07/08 Haick Sanja,
AK15/16 Born Lisa, Brandenburg Adrian

Fünfte: AK07/08 Czesak Alexander,
AK 15/16 Horak Patricia
Sechste:
AK07/08 Moser Anja,
AK11/12 Moser Elias
Siebente: AK07/08 Brüll Iris
Neunte: AK07/08 Hendling Viktoria, AK11/12 Brüll Luca
11.
AK04/06  Tintor Aleksa,
12.
AK04/06 Hendling Karolina
13.
AK07/08 Pappenscheller Nadja
14. AK04/06 Moser Ines
15. AK09/10 Czesak Melanie
16. AK11/12 Horak Sophia
17. Ak04/06 Tintor Mila,
AK11/12 Krug Kathrin
18. AK04/06 Pappenscheller Alina
19. AK07/08 Neumayer Sophie
20. AK11/12 Tintor Magdalena
26. AK09/10 Wiltschko Cheyenne

 

Kathrin gibt noch nicht auf!

Am  Sonntag dem 07. Mai,  erreichte sie nach ihrer zweiten Knie Operation
bei den Burgenländischen Landesmeisterschaften im Kunstturnen den Ersten Rang!

Kathrin kämpft sich somit  langsam wieder nach oben.
  Ergebnis
Herzliche Gratulation liebe Kathrin, viel Glück und Gesundheit
wünschen wir dir Alle auf dem Weg nach oben!

TSV Jedlesee

Am Samstag den 6. Mai nahmen 14 von unseren Turnerinnen und Turner
bei den Burgenländischen Turn10 Meisterschaften teil!

Erfreulicherweise konnten sich alle unter die besten 10 platzieren und
darüber hinaus schafften Helen Mayer(AK12) den 3.Platz,
Denise Greinecker(AK07) den 2. Platz und Sieger wurden Lara Argentais(AK12),
Sanja Haik(AK07), Johanna Ruben(AK16) und Alexander Czesak(AK07)

Gratulation an alle Teilnehmer Kampfrichter und Helfer für euren Einsatz!   Ergebnisse

TSV Jedlesee

Slideshow

Keine Bilder!
loader

Vereinsgütesiegel